Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
ул. Декабрьских событий, 102, офис 400
Наш адрес
+7(3952)43-47-48
mku_gorod@mail.ru

Контактный телефон


  Уважаемые иркутяне!

Общественная палата города институт гражданского согласия, важная площадка для поиска наилучших решений в нашей очень сложной и многообразной жизни. Все эти годы Общественная палата Иркутска продвигала идеи, которые были полезны муниципалитету, сама выступала с инициативами, которые отвечали интересам иркутян.

Палату возглавляли известные граждане города профессор Сергей Иванович Шишкин, предприниматель Юрий Евгеньевич Коренев. Вместе с коллегами они заложили и сформировали главную магистральную линию палаты – работа на благо Иркутска и его жителей, внимание к самым насущным проблемам городской жизни. Вместе со коллегами будем следовать этим традициям и делать все, чтобы голос Общественной палаты Иркутска был услышан и принят во внимание.

Прекрасно понимаю, что доверие коллег и руководителей города — это серьезный аванс. Приложу максимум усилий, чтобы не растерять, а преумножить все то лучшее, что есть в нашей общественной повседневной работе.

                                                                                                                                                                                                                                                                                      Станислав Гольдфарб



Общественная палата города Иркутска ведет прием граждан по вопросам деятельности Общественной палаты и осуществляет прием обращений по вторникам с 9.00 до 18.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00. Адрес: ул. Фридриха Энгельса, 21, телефон: 52-04-15.     

                                                                                                                                                                                                                                                                                                  


 




















Список членов Общественной палаты города Иркутска 7 созыва

1.

Барановская Людмила Андреевна 

Директор МБУК г. Иркутска «Городской творческий клуб «Любимовка»

2.

Выговский Евгений Леонидович 

Главный врач ОГАУЗ «Медсанчасть ИАПО»

3.

Гайдаров Гайдар Мамедович  

Главный врач Факультетских клиник ФГБОУ ВО ИГМУ, председатель Совета Почетных граждан города Иркутска

4.

Гольдфарб Станислав Иосифович  

Директор Иркутского филиала АО «Издательский дом «Комсомольская правда», доктор исторических наук, профессор

5.

Иванова Наталья Николаевна

Серебряный призер Олимпийских игр в Сиднее 2000 г. Серебряный призер чемпионата мира 1997 и Игр доброй воли 1994. Победитель и неоднократный призер Кубка мира, трехкратная чемпионка Европы, семикратная чемпионка России. Десять лет была капитаном женской национальной сборной страны по тхэквондо. Заслуженный мастер спорта РФ

6. Кузеванов Виктор Яковлевич

Заместитель директора Иркутской       областной общественной организации «Ассоциация выпускников Иркутского государственного университета», кандидат биологических наук

7. Лавлинский Максим Викторович
Учитель информатики лицея ИГУ, победитель конкурса «Учитель года – 2022»
8.

Литвинов Даниил Вадимович

Руководитель регионального штаба РО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Иркутской области

9.

Личичан Олег Петрович

Директор Юридического института Иркутского государственного университета,

кандидат юридических наук, доцент   

10. Салацкая Диана Анатольевна

Директор арт-галереи «Dias»

11. Галяутдинов Ильдус Ильясович   Доцент кафедры автоматизации и управления ФГБОУ ВО ИрНИТУ, президент ООО Фирма «ИЛИГА», председатель общественной организации предпринимателей Иркутской области
12.

Дынкин Ефим Цодикович

Генеральный директор АО «Иркутский завод дорожных машин», вице-президент Союза дорожников Иркутской области, Заслуженный машиностроитель РФ, Почетный дорожник России

13. Козак Игорь Владимирович

Заслуженный архитектор РФ, Генеральный директор архитектурного бюро «Перспектива», член Градостроительного совета при администрации г. Иркутска, член президиума Градостроительного совета при Губернаторе Иркутской области, президент межрегиональной «Палаты архитекторов Восточной Сибири», член коллегии НП «Байкальское общество архитекторов и инженеров»

14.

Лунев Михаил Николаевич 

Полковник в отставке, генеральный директор ООО «Доводъ», член Ассоциации саморегулируемой организации «Объединение управляющих организаций Иркутской области «Гильдия жилищно-коммунального хозяйства»

15.

Метелева Елена Растиславна

Доктор экономических наук, профессор кафедры государственного управления и управления человеческими ресурсами БГУ. Является одним из разработчиков Стратегии развития территориального общественного самоуправления Иркутской области 2030
16.

Муха Александр Михайлович

Руководитель народного хора русской песни «Прибайкалье», председатель Иркутской городской детско-молодёжной Общественной организации народно-художественного творчества «Прибайкалье

17.

Попов Александр Владимирович

Председатель «Союза садоводов Иркутска и Иркутского района»

18. Сигал Михаил Александрович 

Директор АО «Восток Центр Иркутск», член Президиума Союза строителей Иркутской области

19.

Сметанин Владислав Евгеньевич

Аспирант Исторического факультета ИГУ, председатель студенческого координационного совета Иркутской области

20. Стегайло Владимир Борисович 
Заслуженный архитектор РФ, член Иркутской региональной организации Общероссийской творческой профессиональной общественной организации «Союз архитекторов России», член Градостроительного совета при администрации г. Иркутска, член президиума Градостроительного совета при Губернаторе Иркутской области, член ученого совета Международного Байкальского Градостроительного Зимнего Университета
21.

Халтуева Роза Михайловна

Президент Евразийской ассоциации этнодизайнеров, член президиума Иркутского областного Совета женщин, член ассоциации «Организации народных художественных промыслов, ремесленников и художников «Наследие и традиции»»

22. Чепрасова Оксана Викторовна

Активист ТОС «Городок ИВАТУ», председатель ОО «Женсовет ИВАТУ» при территориальном общественном самоуправлении

23.

Шумков Константин Михайлович  

Председатель Иркутской областной региональной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», член Общественного Совета по делам инвалидов при Губернаторе Иркутской области

24. Язев Сергей Арктурович  

Доктор физико-математических наук, директор астрономической обсерватории ФГБОУ ВО ИГУ, заместитель сопредседателя Международного астрономического общества, член Русского географического общества, член Федерации космонавтики РФ, член правления ассоциации планетариев РФ

25.

Ярославцев Андрей Геннадьевич 

Президент Иркутской региональной ассоциации общественных организаций «Байкальский союз боевых искусств» , президент МОО «Байкальская федерация Кёкусинкан», кандидат в мастера спорта по киокусинкай, является судьей Всероссийской категории

Комиссии Общественной палаты г. Иркутска 7 созыва

1. Комиссия по культуре, взаимодействию с городским населением и поддержке гражданских инициатив (председатель – Салацкая Диана Анатольевна)

2. Комиссия по экономике города и предпринимательству (председатель – Галяутдинов Ильдус Ильясович)

3. Комиссия по патриотическому воспитанию и делам молодёжи (председатель – Лунев Михаил Николаевич)

4. Комиссия по вопросам городского развития (градостроительство, архитектура, ЖКХ и транспорт) (председатель - Козак Игорь Владимирович)

5. Комиссия по экологии, здравоохранению, демографии (председатель – Кузеванов Виктор Яковлевич)

6. Комиссия по образованию и науке (председатель Язев Сергей Арктурович)